
![]() |
консультация специалиста: |
![]() |
гарантия качества: |
![]() |
ваш регион: |
![]() |
рекомендуемая доставка: |
![]() |
рекомендуемая оплата: |
![]() |
стоимость доставки (до 10 кг): |
Фиксатор предназначен для фиксации приданной формы гибким трубам из РЕ-Х и PE-RT с наружным диаметром 14, 16 и 18 мм , изогнутым под углом 90°.
ПРИМЕНЕНИЕ
Использование фиксатора предохраняет трубы от заломов и повреждений, делает удобным их подключение к распределительным коллекторам, нагревательным приборам и т.п., а также позволяет вручную выполнять угол поворота трубы с радиусом не менее 5ти наружных диаметров. Применение фиксаторов в местах выхода труб из конструкции пола предохраняет стяжку от повреждений в результате температурных деформаций трубы, и придаёт выпускам трубы эстетичный вид.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
| Температура эксплуатации, °С | до 90 | ||
| Наружный диаметр фиксируемых труб, мм | 14,16,18 | ||
| Допустимая влажность воздуха, окружающего изделие, % | 60 | ||
| Радиус изгиба фиксатора (по оси), мм | 90(для Ду=18) | ||
| Материал фиксируемых труб | PE-X;PE-RT | ||
| Материал фиксатора | пластик | ||
| Масса, кг | |||
| Средний полный срок службы, лет | 30 |
МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
- Фиксатор допускается применять только для труб, указанных в таблице технических характеристик.
- Фиксатор допускается замоноличивать в строительные конструкции.
- Для установки фиксатора на трубу достаточно вручную её согнуть и ввести трубу в закрылки фиксатора. Никакого дополнительного механического обжатия фиксатор не требует.
Максимальный расход воды - пропускная способность смесителя - показатель, определяющий максимальное количество воды, которое может пройти через данный смеситель за единицу времени. Максимальный расход воды зависит от того, для чего вам будет служить смеситель. На кухне будет вполне достаточно смесителя с расходом 6 л/мин., в ванной - 15 л/мин. и более. Ориентируясь на показатель пропускной способности смесителя, пользователь может установить автоматический контроль расхода воды либо, при необходимости, наоборот, увеличить напор (например, при заполнении водой ванны большого объема).